CLASIFICACIÓN

IV TORNEO C.C. AUGUSTA

 

CAMPEÓN ABSOLUTO: Jordi Macià

MEJOR GENERAL: Pablo Gómez

MEJOR EJERCITO: Jorge Madroño

BOLTER DE AGUA: Carlos Gracia

MEJOR CLUB: Atalaya Vigía

 

POS
NOMBRE
CLUB
EJERCITO

PART

MED PART EJER
PV
TOTAL
1
Jordi Macià
ALEA
Necrones
60
20
4
3.676
24
2
Nacho González
Atalaya Vigia
Orkos
46
15,33
8
4.510
23,33
3
Jorge Madroño
Oximoron Ouroboros
Caballeros Grises
39
13
10
2.831
23
4
Esteban Frac 
Atalaya Vigía
Eldars
40
13,33
8
3.875
21,33
5
Pablo Gómez 
Monos de Moria
Marines Espaciales
57
19
2
4.485
21
6
Carlos Javier García
Oximoron Ouroboros
Caballeros Grises
50
16,67
4
3.545
20,67
7
David Ruesca
Tercios de Flandes
Marines del Caos
48
16
4
2.542
20
8
Carlos Moraga
Oximoron Ouroboros
Marines Espaciales
37
12,33
6
1.847
18,33
9
Carlos Moros
Atalaya Vigía
Guardia Impeial
35
11,67
6
2.302
17,67
10
David Trenado
Atalaya Vigia
Necrones
31
10,33
6
2.047
16,33
11
Pablo Pérez Tineo
Atalaya Vigía 
Angeles Oscuros
25
8,33
8
1.863
16,33
12
Jorge Alcober
Atalaya Vigía 
Imperio Tau
36
12
4
1.946
16
13
Raul Vela
Oximoron Ouroboros
Necrones
40
13,33
2
4.065
15,33
14
Alberto Luño
Oximoron Ouroboros
Necrones
32
10,67
4
3.211
14,67
15
Nacho Villuendas
Atalaya Vigía 
Marines del Caos
31
10,33
4
2.382
14,33
16
Paco Torres
Aragon Wargames
Marines del Caos
37
12,33
2
1.525
14,33
17
Benjamin Oyarzabal
Atalaya Vigia
Angeles Oscuros
25
8,33
6
1.415
14,33
18
Fernando Cuartero
Atalaya Vigía
Orkos
22
7,33
7
3.285
14,33
19
Pablo Pérez Martìn
Aragon Wargames
Lobos Espaciales
33
11
2
3.132
13
20
Adrian Martinez
Oximoron Ouroboros
Guardia Impeial
15
5
7
2.125
12
21
Jorge Peribañez
Oximoron Ouroboros
Lobos Espaciales
23
7,67
4
2.490
11,67
22
Jorge Cerdá
Atalaya Vigia
Orkos
22
7,33
4
2.974
11,33
23
Raúl Rey
Oximoron Ouroboros
Imperio Tau
21
7
4
2.921
11
24
Igor Urbano
Tercios de Flandes
Eldars
11
3,67
6
2.237
9,67
25
Jose Garcia
Aragon Wargames
Eldars
21
7
2
1.744
9
26
Antonio Casanova 
Oximoron Ouroboros
Eldars Oscuros
14
4,67
4
2.242
8,67
27
Jose Caballe
Atalaya Vigía 
Marines Espaciales
18
6
2
1.411
8
28
Victor Molina
Oximoron Ouroboros
Demonio
10
3,33
4
1.641
7,33
29
Carlos Gracia
Oximoron Ouroboros
Lobos Espaciales
9
3
4
2.439
7
30
Alberto Escuer
Marines del Caos
12
4
2
973
6