a

CLASIFICACIÓN

IV TORNEO C.C. AUGUSTA

a

 

CAMPEÓN ABSOLUTO: Alejandro Garcia

MEJOR GENERAL: Christian Boveda

MEJOR EJERCITO: Jorge Peribañez

PICA DE GOMA: Oscar Celma

MEJOR CLUB: Batallón Wargames

 

POS
NOMBRE
CLUB
EJERCITO
PART

MED PART

EJER

PV

TOTAL
1
Alejandro Garcia
Batallon Wargames
Demonios
44
14,67
10
4.205
24,67
2
Daniel Garcia
Aragon Wargames
Enanos
50
16,67
6
4.251
22,67
3
Christian Boveda 
Bilbohammer
Condes Vampiro
51
17
4
4.865
21
4
Javier Boveda
Bilbohammer
Demonios
49
16,33
4
5.010
20,33
5
Roberto Allue
Tercios de Flandes
Hombres Lagarto
42
14
6
3.656
20
6
Sergio Remon 
Batallon Wargames 
Altos Elfos
42
14
6
3.178
20
7
Álvaro Ledesma
Oximoron Ouroboros
Reinos Ogros
46
15,33
4
4.094
19,33
8
Bruno Alvarez
Aragon Wargames
Orcos Y Goblins
38
12,67
6
3.425
18,67
9
Jesus Garza
Tercios de Flandes
Imperio
29
9,67
8
3.865
17,67
10
Jorge Peribañez
Oximoron Ouroboros
Bretonia
29
9,67
8
3.190
17,67
11
Ramón Camón 
Batallón Wargames
Reinos Ogros 
36
12
5
3.913
17
12
Luis Alberto Guallart 
Batallon Wargames 
Altos Elfos
38
12,67
4
1.957
16,67
13
Paulo Astorga
Bilbohammer
Reinos Ogros
29
9,67
6
3.187
15,67
14
Antonio Casanova 
Oximoron Ouroboros
Elfos Oscuros
27
9
6
2.730
15
15
Jose Ramon Lahoz 
Aragon Wargames
Guerreros del Caos
27
9
6
2.166
15
16
Daniel Roc 
Batallon Wargames 
Skavens
32
10,67
4
4.041
14,67
17
Diego García 
Batallón Wargames
Elfos Oscuros 
31
10,33
4
3.925
14,33
18
Daniel Bueno
Aragon Wargames
Imperio
37
12,33
2
3.557
14,33
19
Aitaro Seikai 
Orcos Y Goblins
31
10,33
4
3.438
14,33
20
Carlos Navarro 
Batallón Wargames
Orcos Y Goblins
28
9,33
4
2.746
13,33
21
Paco Torres
Aragon Wargames
Condes Vampiro
26
8,67
4
3.565
12,67
22
Iñigo Goikoetxea 
Bilbohammer
Skavens
26
8,67
4
2.251
12,67
23
Raúl Rey
Oximoron Ouroboros
Guerreros del Caos
23
7,67
4
2.284
11,67
24
Jacobo Alonso
Atalaya Vigia
Reyes Funerarios
11
3,67
8
1.698
11,67
25
Juan Carlos Mendal 
Aragon Wargames
Enanos
21
7
2
2.204
9
26
Jorge Guerrini
Bilbohammer
Bretonia
20
6,67
2
2.607
8,67
27
Pedro Gabarre
Tercios de Flandes
Reinos Ogros
10
3,33
4
2.440
7,33
28
Raul Vela
Oximoron Ouroboros
Altos Elfos
7
2,33
2
2.334
4,33
29
Oscar Celma
Atalaya Vigia
Guerreros del Caos
0
0
4
572
4